Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах в декабре завершится строительство новой школы на 1100 мест

В декабре в микрорайоне «Красная горка» Люберец завершится строительство новой школы на 1100 мест. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Сегодня, 25 октября, глава городского округа посетил строящуюся школу в микрорайоне 7-8 на севере Люберец.

«В последнее время сложилась тенденция, что в городском округе сдается 1-2 школы в год. К декабрю текущего года завершится строительство новой школы с переменной этажностью в квартале 8-а микрорайона 7-8. Это школа на 1100 мест, строительство которой началось в августе 2016 года. Она будет просторной и комфортной для учебы. Школа строится на средства инвестора ПАО «ГК ПИК» в соответствии с инвестиционным контрактом», - сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что эта школа является последней из четырех запланированных в этом микрорайоне. Занятия в ней начнутся 1 сентября 2018 года.

«В школе будет 2 спортивных зала, зал хореографии, тренажерный, актовый на 710 мест с кондиционером, специализированные кабинеты по естественным наукам и трудовому обучению, 3 компьютерных класса, столовая на 450 посадочных мест, школьный музей. Каждый класс в зависимости от предмета будет оформлен по-своему. Везде повесят интерактивные доски», - уточнил Ружицкий.

Он добавил, что впервые на школьном стадионе будет положено искусственное покрытие.

«В перспективе мы будем стремиться, чтобы такие современные стадионы появились во всех школах. Это будет одно из лучших образовательных учреждений в Люберцах», - отметил Ружицкий.

По его словам, сегодня на объекте трудятся 212 человек. Рабочие ведут фасадные, внутренние инженерные и кровельные работы. Уже проложены наружные сети. На 50% выполнено благоустройство территории. Поставщики оборудования и мебели готовы начать поставку по мере готовности помещений.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
25 октября 2017