Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В администрации Люберец обсудили вопрос реконструкции Октябрьского проспекта

Сегодня в администрации Люберец прошло совещание, посвящённое реконструкции Октябрьского проспекта на участке граница города Москвы – Егорьевское шоссе. В нём приняли участие представители ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства», ООО «ГорКапСтрой», ресурсоснабжающих организаций. Провёл совещание глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

Реконструкция главной транспортной артерии округа – основной вопрос повестки дня. Андрей Лучкин, начальник службы проектно-изыскательских работ ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства», отметил, что Октябрьский проспект – второй объект дорожно-транспортной сети в Московской области, который будет полностью финансироваться за счёт региональных средств.

«Объект наисложнейший - и по своей значимости, и по другим показателям. Люберцы практически срослись с Москвой, соответственно, и проблемы у округа схожие. Необходимо будет на время реконструкции обеспечить «проходимость» Октябрьского проспекта и для личного и для общественного транспорта. Также не будем забывать и о сетях, проходящих под и над дорогой», - заметил Лучкин.

Он также добавил, что в начале 2018 года специалисты приступят к необходимым изысканиям и начнут проектирование, после чего будут определены сроки окончания и стоимость проекта. В настоящее время, по словам Лучкина, проводятся экологические, геодезические и археологические исследования.

Напомним, проект реконструкции Октябрьского проспекта предусматривает расширение дороги до 6 полос, создание на нём подземных и наземных переходов, что позволит уменьшить количество пробок на главной магистрали округа.

Глава Люберец Владимир Ружицкий вынес предложение о создании рабочей группы, в которую войдут представители администрации округа, компании ООО «ГорКапСтрой», ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства», ГИБДД и ресурсоснабжающих организаций.

Дата новости: 
13 июля 2017