Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Волонтеры ликвидируют последствия урагана в парке «Наташинские пруды»

Неравнодушные жители Люберец помогают ликвидировать последствия урагана в парке культуры и отдыха «Наташинские пруды», более 100 добровольцев расчищают территорию парка от поломанных веток и деревьев, сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.
«Активные жители помогают работникам парка ликвидировать последствия урагана в парке культуры и отдыха «Наташинские пруды». Стихия повалила там более 60 деревьев, среди которых березы, тополя, сосны. Более 100 волонтеров сейчас наводят порядок в парке», – сказал Владимир Ружицкий.
Он уточнил, что откликнулись работники парка аттракционов «Аттра-Град», члены комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний, а также жители города.
«Выражаем всем огромную благодарность! Вместе мы всегда мощная и сильная команда, готовая справиться с любыми препятствиями!» – подчеркнул Ружицкий.
По его словам, работники парка самостоятельно убрали поломанные деревья с дорожек, осталось их вывезти. Сейчас в Центральном парке аварийных деревьев нет, в результате стихии больше всего пострадала центральная аллея парка «Наташинские пруды».
«Для распиловки упавших деревьев задействовали семь пил. Деревья распиливают, а потом выносят в специальные бункеры. Нам надо успеть навести порядок в парке до 12 июня, в нем будет главная праздничная площадка в День России», – пояснил Ружицкий.
Он добавил, что пострадали не только деревья, но и птицы в скворечниках. Работники парка спасают потомство пернатых.

По материалам РИАМО в Люберцах

Дата новости: 
31 мая 2017