Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий проинспектировал работы по реконструкции Центрального парка

Сегодня, 3 октября, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий проинспектировал ход работ по реконструкции Центрального парка. После реновации в зоне отдыха появится новая тропиночная сеть, велодорожки, несколько входных групп, современные аттракционы.

«У Центрального парка Люберец есть своя история, свои традиции. Сейчас здесь ведутся масштабные ремонтные работы. Они поделены на два этапа. В рамках первого будут обустроены две входные группы, тропиночные сети, клумбы, уличное освещение, появятся детские и спортивные площадки. Завершим его к 15 ноября. Полностью же работы планируем закончить осенью 2018 года», - рассказал Владимир Ружицкий.

Глава также отметил, что в обновлённом парке появится велосипедная дорожка длиной около 1 км. Кроме того, в парке планируется установить новые аттракционы, детские и молодёжные кафе, оборудовать зоны отдыха для людей с ограниченными возможностями и старшего поколения.

«Парк не очень большой – около 13 Га – и тем не менее здесь смогут найти себе занятия все жители округа. От мала до велика. Уверен, обновлённый Центральный парк станет гордостью Люберец», - резюмировал глава.

Отметим, что в новой рекреационной зоне разместятся большие цветочные клумбы, аллеи деревьев и кустарников, скульптурные композиции.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
03 октября 2017