Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провёл выездное совещание с дольщиками по вопросу окончания строительства и сдачи двух домов ЖК «Грин Сити»

18 ноября Владимир Ружицкий провёл выездное совещание с дольщиками по вопросу окончания строительства и сдачи двух домов ЖК «Грин Сити» на улице Лорха, 13 в Краскове городского округа Люберцы.

В мероприятии приняли участие около 90 собственников, представители застройщика, подрядной организации, управляющих компаний.

«Я этой проблемой занимаюсь сам. Мы приняли решение финансировать этот объект за счёт внебюджетных средств администрации, - сказал Владимир Ружицкий, открывая встречу. – Сегодня на объекте работает подрядчик, и мы с ним рассчитываемся по актам выполненных работ».

Также Владимир Ружицкий подчеркнул, что представители инициативной группы дольщиков могут присутствовать на еженедельных совещаниях с застройщиком.

«Три-пять человек могут присутствовать на совещаниях, чтобы убедиться, что дом достраивается, работа идёт. Также я распорядился выдавать для ознакомления график работ, чтобы все собственники могли контролировать завершение строительства», - отметил глава городского округа.

Владимир Ружицкий ответил на вопросы дольщиков о введении дома в эксплуатацию, получении документов, обустройстве придомовой территории, организации парковочного пространства.
В завершение собственники в сопровождении застройщика смогли осмотреть свои будущие квартиры.

«В 2013 году мы заключили договор, стройка продолжалась где-то до конца 2014 года. Потом всё остановилось. Мы ходили, узнавали, но ничего не помогало, - рассказала участница долевого строительства ЖК «Грин Сити» Татьяна Новикова, - С середины весны пошли позитивные известия, подключился глава городского округа Владимир Ружицкий, и сегодня я узнала, что к Новому году будут вручать ключи. Есть вопросы, как, например, с парковочными местами, но глава сказал, что поможет».

Татьяна Новикова отметила, что смогла осмотреть дом и свою квартиру впервые за два года.

«Всё здесь было в трубах, в мусоре, не было батарей. Сейчас видно, что работа идёт, есть позитивные изменения. Поставили батареи, сделали разводку, установили трубы. Будем ждать конца декабря», - заключила Татьяна Новикова.

Напомним, строительство двух 17-этажных домов в Краскове началось в 2012 году. Компания-застройщик ООО «Держава – Стройинвест» по финансовым причинам в октябре 2016 года остановила строительство. В отношении участника компании-застройщика было заведено уголовное дело. Администрация городского округа нашла двух инвесторов для завершения строительства. Работы на объекте возобновилось летом 2017 года. На сегодня официально включены в реестр Министерства строительства Московской области 116 дольщиков ЖК «Грин Сити».

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
18 ноября 2017