Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий проверил объекты потребительского рынка и бытовых услуг на доступность

Во вторник, 18 июля, Владимир Ружицкий совершил инспекционный выезд на объекты потребительского рынка и бытовых услуг городского округа Люберцы. Глава лично проверил, насколько пригодны здания и подступы к ним для маломобильных групп населения.

В рамках инспекции Владимир Ружицкий осмотрел кафе и парикмахерскую на Октябрьском проспекте. Глава проинспектировал, насколько удобны объекты для маломобильных групп жителей. Частично предприятия оборудованы, однако не все предписания в рамках программы «Доступная среда» учтены.

«В настоящее время в округе существует специальная программа «Доступная среда». Она контролируется общественностью, депутатским корпусом, Правительством Московской области и лично губернатором Андреем Воробьевым. Наша задача - сделать так, чтобы не только социальные учреждения и жилые дома были комфортны для людей с ограниченными возможностями, но и все объекты потребительского рынка и бытовых услуг», - сказал Ружицкий.

Он также добавил, что в настоящий момент не все предприятия Люберец оборудованы должным образом.

«С руководством этих предприятий достигнуто понимание - в двухнедельный срок все недостатки будут устранены», - отметил глава.

Владимир Ружицкий заметил, что на сегодня в Люберцах проживают более 600 инвалидов-колясочников, 206 инвалидов по зрению, почти 2000 человек с заболеванием опорно-двигательного аппарата.

«Мы планируем в дальнейшем привлечь к мониторингу объектов социальной сферы, потребрынка и бытовых услуг на предмет доступности для инвалидов представителей Общественной палаты городского округа Люберцы», - заключил Ружицкий.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
18 июля 2017
Жители Подмосковья активно участвуют во всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства: с 15 марта таких уже более 500 тысяч 29 марта 2024Голосование проходит с 2021 года и уже стало традиционным, в этом году оно стартовало вместе с выборами президента, и все желающие могли принять участие прямо на избирательном участке.