Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел личный приём граждан






В понедельник, 21 апреля, в здании люберецкого МФЦ личный прием граждан провел глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий. На повестке дня были вопросы, связанные с  обустройством пандусов в подъездах многоквартирных домов, застройкой микрорайона 35Ж, благоустройства придомовых территорий и ряд других проблем.

Евгения Чугунова, проживающая на улице Побратимов, обратилась к главе с просьбой обустроить пандус в подъезде её дома. Она – инвалид-колясочник. Женщина отметила, что часть жильцов против установки пандуса. Также Евгения Чугунова попросила обратить внимание на то, что на северной стороне Люберец очень высокие бордюры. По её словам, их очень сложно преодолевать на коляске. «Я не вижу никаких проблем, чтобы установить пандус и провести работы по занижению бордюрного камня, - сказал Владимир Ружицкий. – Эти проблемы мы решим», - добавил он.

Целый ряд вопросов озвучили люберчане, проживающие в зоне застройки микрорайона 35Ж. «Напротив наших домов росли многолетние деревья, их все вырубили», - жаловались жители микрорайона. Также они отмечали, что микрорайон застраивается очень плотно высотными многосекционными домами. Глава города и района разъяснил, что данный проект прошёл все необходимые экспертизы и согласования. «Если в плане есть какие-то спорные моменты, мы вправе отправить его на доработку», - пояснил глава. Он поручил своему заместителю Сергею Таневскому ещё раз проработать данный вопрос.

Светлана Позднякова обратилась к главе с просьбой провести техническую экспертизу дома, в котором она проживает уже много лет. «Пол в моей квартире проваливается в подвал, горячей воды нет, потолок давно прогнил, стены обваливаются. Неровен час, мой дом обрушится мне на голову», - рассказала Светлана. Также она добавила, что недавно в её квартире освободилась комната, женщина хотела её выкупить, но ей отказали. «Мне сказали, что ко мне хотят кого-то подселить! Если дом аварийный и подлежит расселению, как можно его заселять?» – недоумевала она. Владимир Ружицкий заверил жительницу аварийного дома, что все необходимые меры будут приняты и её проблема будет решена.

Инна Макарова,  проживающая в поселке Калинина, пожаловалась главе, что её незаконно сняли с очереди по улучшению жилищных условий. «Наша семья стояла на учёте с 2000 года. В 2005 году нам дали комнату, а затем ещё одну, после чего семью сняли с очереди. Дело в том, что жилье, которое нам предоставили, находится в аварийном фонде. Использовать по назначению мы его не можем. К тому же, нас не поставили в известность, когда снимали с учёта», - рассказала женщина. Глава города и района отметил, что все действия администрации города соответствовали существующему законодательству, а Инне Макаровой посоветовал обратиться в суд. «Если будет решение суда о постановке вас на учёт, мы это сделаем», - добавил он.

Благоустройство дворовых территорий – ещё одна проблема, волнующая многих жителей города. Алина Ксендзенко, проживающая по адресу ул. Южная, 13, пожаловалась, что уже много лет в их дворе нет ни сквера, ни детской, ни спортивной площадки. «С 1998 года мы не можем решить эту проблему! Под нашими окнами ездят машины, нам негде гулять. Местами нет даже пешеходных дорожек», - рассказала женщина. Владимир Ружицкий поручил Ольге Балашовой, начальнику управления благоустройства Люберец, изыскать возможность помочь жителям Южной улицы.

У Марины Шмелевой, жительницы городского поселения Малаховка,  в 2005 году сгорел дом. «Я обратилась за помощью к главе посёлка Александру Автаеву, однако диалога у нас с ним не вышло, - рассказала жительница. – Он предложил нам переселиться в дом постройки 1942 года, находящийся за чертой Малаховки. Здание стоит на песчаной насыпи, жить там  невозможно. К тому же, мы хотим вернуться в наш дом, который пострадал от пожара. Из него мы не выселялись, наоборот, как могли, старались поддерживать его состояние», - добавила она. Владимир Ружицкий заверил женщину, что окажет содействие в решении проблемы, связанной с восстановлением дома, а также с приватизацией участка.

На встрече также обсудили вопросы, связанные с предоставлением льгот для многодетных родителей, проблемами жилищно-коммунального комплекса, стоянок большегрузного транспорта и ряд других вопросов.

Фотохроника события

 

Дата новости: 
22 апреля 2014