Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий посетил котельную в ЖК «Грин-Сити»

Владимир Ружицкий посетил котельную в ЖК «Грин-Сити»Подрядчики планируют завершить пристройку нового модуля к котельной в Краскове городского округа Люберцы в октябре. Это увеличит ее мощность на 3 МВт, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В среду Ружицкий посетил реконструируемую котельную и проверил ход работ.

«До настоящего момента эта котельная обслуживала 18 домов, одну школу, один детский сад, Красковский культурный центр и ВНИИ имени Лорха. В настоящее время устанавливается дополнительный котел на 3 МВт, который будет обеспечивать теплом застройку ЖК «Грин-Сити». После реновации мощность котельной составит 12,45 МВт», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что тепловое хозяйство в Люберцах обширное. В настоящий момент подготовка к зиме подходит к завершению. Тепловое хозяйство готово к отопительному сезону на 100%, но есть небольшие проблемы. Например, новостройки в Краскове ЖК «Грин-Сити», где есть обманутые дольщики. Здесь они должны были получить почти 606 квартир.

«В силу разных причин дом не достроен, кроме того, мощности котельной не хватает, поэтому было принято решение за счет внебюджетных источников ее реконструировать. Работы идут полным ходом, котел закуплен. Мы ставим задачу, чтобы запуск тепла был произведен в новом доме до 1 декабря. В доме, который мы достраиваем, идут отделочные работы. С 1 декабря эта котельная будет работать на полную мощность. Дом будет сдан в конце текущего года», – отметил Ружицкий.

По материалам РИАМО
Фото С. Свечникова

Дата новости: 
06 сентября 2017