Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поздравил участника битвы за Москву

Сегодня глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий поздравил с памятной датой и вручил почетный знак "75 лет битвы за Москву" участнику обороны столицы Николаю Бондаренко.
"Говорят, долголетие - это награда за достойно прожитую жизнь. Вы в свои 97 лет полны энергии и оптимизма. Я искренне восхищаюсь вами и желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья! Приглашайте на 100-летний юбилей!", - сказал Ружицкий..
Николай Бондаренко в 1941 году в составе войск ПВО защищал подступы к столице. Во время Московской битвы он получил тяжелое ранение, был контужен. Уже после войны Николая Афанасьевича перевели работать в Люберцы. Он был ответственным за строительство цехов по ремонту военной техники. Позже участвовал в разработке проекта ОГАС и создании ракетного военного полигона Капустин Яр. Работал в 4-м Главном управлении Министерства обороны СССР – Главном управлении вооружений войск ПВО. Занимал должность заместителя председателя комиссии радиоэлектронной промышленности в Совете экономической взаимопомощи.
Отметим, всего в Люберецком районе проживают 14 ветеранов - участников Московской битвы.

Фото Б. Колесникова

Дата новости: 
05 декабря 2016