Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поздравил врачей Люберецкого района с профессиональным праздником






Во вторник, 16 июня, в Люберецком районном Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

- Вы – счастливые люди, потому что в медицину приходят по мечте. Ваша мечта сбылась», - начал свое выступление глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Он привёл слова Гиппократа о том, что «доктор – это существо особой касты, и все, от нищего до императора, должны помогать ему в том, чтобы он не был вынужден бороться за свой кусок хлеба».

Владимир Ружицкий отметил, что за последние годы в Люберецком районе было сделано немало для того, чтобы врачи могли работать в современных, хорошо оборудованных учреждениях. Так, в 2014 году на территории ЛРБ №2 был открыт сердечно-сосудистый центр, оснащённый самой передовой аппаратурой, в том числе аппаратом КТ, современными УЗИ-сканерами, ангиографической установкой для проведения операций на сосудах. В 2015 году на базе ЛРБ № 3 открыт детский клинико–диагностический центр. Все кабинеты учреждения оснащены самым современным медицинским оборудованием. До конца 2015 года планируется приобрести аппарат КТ.

Также глава отметил, что в 2015 году планируется открыть новое поликлиническое отделение и подстанцию скорой медицинской помощи в микрорайоне «Красная горка». Это будет крупное учреждение здравоохранения общей площадью более чем 17000 м². Больничный корпус объединил фактически три лечебных учреждения: детскую и взрослую поликлиники, а также станцию скорой помощи.

С профессиональным праздником поздравил медицинских работников клирик Храма Преображения Господня протоиерей Геннадий.

- В Русской православной церкви многие врачи были причислены к лику святых. Я хочу вам пожелать, чтобы после окончания земного пути вы бы пополнили сонм святых, и к вам обращались бы уже как к небесным врачевателям», - добавил он.

Как и в прошлые годы, наиболее нуждающимся в жилье медицинским работникам были вручены сертификаты на служебное жильё. В этом году их получили 13 человек. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм почётными грамотами и знаками отличия наградили лучших врачей района.

 

Фотохроника события

Дата новости: 
16 июня 2015