Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий оценил качество зимнего содержания территорий

В среду, 8 февраля, глава Люберецкого района Владимир Ружицкий провёл выездное совещание по вопросам зимнего содержания территорий городского округа Люберцы. Качество уборки оценили представители управляющих компаний Люберец, Малаховки, Томилина, Краскова и Октябрьского.

«Большая часть зимы осталась позади, и тем не менее, расслабляться ещё рано. В этом году выдалась снежная зима – к концу января осадков выпало в 2 раза больше, чем в прошлом. Я благодарен управляющим организациям за работу, и всё же ряд недочётов в содержании территорий есть. Наша задача – выявить их, и больше подобных ошибок не повторять», - отметил Владимир Ружицкий.

В рамках выездного семинара комиссия оценила качество содержания детских и спортивных площадок Люберец. Глава пообщался с жителями, выявили ряд недостатков.

«Треть площадок в городском округе Люберцы имеет резиновое покрытие. При их уборке запрещено пользоваться химическими реагентами. По просьбам жителей – как, например, в Томилине, - на ряде площадок оставляют плотный слой снега, посыпанный песком. Такое содержание допустимо», - отметил Ружицкий.

Напомним, всего в городском округе Люберцы - 672 дворовые территории, их обслуживают 30 УК и 37 ТСЖ и ЖСК.

Фото Ю. Каревой

Дата новости: 
08 февраля 2017
Роман Терюшков: «Сохранение исторической памяти в наши дни особенно актуально в связи с возрождением фашизма в странах Европы и на Украине» 26 апреля 2024Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» прокомментировал международную акцию «Диктант Победы», которая проходит уже в шестой раз.