Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий: до 1 июня прилегающие к НТО территории должны быть благоустроенны

Владельцы нестационарных торговых объектов в городском округе Люберцы до 1 июня должны будут благоустроить территорию, прилегающую к своим палаткам. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя администрации Люберецкого района Владимир Ружицкий.
«Сегодня власти округа проводят оптимизацию нестационарной торговой сети. За год демонтировали более 250 незаконно размещенных НТО», - сказал Ружицкий.
Он отметил, что исходя из установленного расчетного норматива обеспеченности населения нестационарными торговыми объектами, подготовлен проект схемы размещения НТО, в который включен 301 адрес, 59 из них – это площадки под размещение нестационарных торговых объектов на территории округа в весенне-летний период 2017-2021 годов.
«Сейчас в Люберцах ведутся работы по установке павильонов, соответствующих утвержденному архитектурному облику НТО. Таких объектов на территории округа 107. Сотрудники администрации вместе с полицейскими ежедневно проводят рейды по пресечению несанкционированной торговли на территории городского округа», - подчеркнул Владимир Ружицкий.

Дата новости: 
05 апреля 2017