Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий встретился с жителями деревни Марусино городского округа Люберцы

Сегодня глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провёл очередную встречу с жителями. Она прошла в школе № 59 деревни Марусино. Задать свои вопросы главе муниципалитета пришли более 160 человек.
 
Основные вопросы, которые волновали жителей, - качество предоставляемых коммунальных услуг, работа управляющих компаний, благоустройство дворов и дорог, охрана правопорядка, проблемы транспортной сети.
 
Много жалоб жителей Марусино было связано с температурой горячей и качеством холодной воды. Для подтверждения своих слов люберчане принесли ржаво-коричневый фильтр.
 
"Вместе с «Люберецким водоканалом» будет проведена проверка качества воды в домах деревни Марусино городского округа Люберцы", - пообещал Владимир Ружицкий.
 
Глава также распорядился проверить температурный режим горячей воды в квартирах люберчан. Кроме того, Владимир Ружицкий резко выразился по вопросу работы управляющих организаций в Марусино.
 
«Все управляющие компании в городском округе Люберцы, которые не справляются со своими обязанностями, будут заменены на другие. Они должны решать проблемы, а не создавать новые», – сказал Ружицкий.
 
Жители ул. Будённого за речкой Пехорка просят обратить внимание на их проблемы.
"У нас 50 домов, и нам кажется, что нас забыли. У нас нет дорог, тротуаров, плохо подаётся вода в дома".
 
"Не вижу серьезных препятствий, чтобы сделать освещение и провести воду. Дорогу сделаем вам в следующем году", - сказал Владимир Ружицкий.
 
Подняли жители и вопрос развития транспортной сети. "31 маршрутку не дождешься: водители стоят с работающими двигателями, чтобы нагонять часы", - сказали красковчане.
 
"Проблема транспорта в д. Марусино есть, мы её будем решать. Ставку делаем на автоколонну № 1787. Они имеют транспорт большой вместимости, вопрос прорабатываем", - сказал глава.
 
Особую обеспокоенность жителей Марусино и Мотяково вызывает отсутствие опорного пункта полиции. Владимир Ружицкий отметил, что в первом квартале 2018 года в д. Марусино по программе губернатора А.Ю. Воробьева "100 участковых пунктов" будет открыт опорный пункт. В нём будет дежурить участковый и сотрудник патрульно-постовой службы. Всего же в Люберцах будут открыты четыре дополнительных участковых пункта.
 
На встрече также подняли вопросы экологической ситуации в Люберцах, строительства новых дорог, вопросы здравоохранения и образования, развития культурных и досуговых учреждений в округе. Все вопросы, по словам Владимира Ружицкого, включены в работу и взяты под личный контроль.
 

Дата новости: 
22 ноября 2017