Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий встретился с жителями г.п. Красково





17 июня в актовом зале ВНИИСТРОМ г.п. Красково прошла первая из четырёх запланированных в городских поселениях района совместная встреча представителей Общественной палаты Люберецкого района и ресурсоснабжающих организаций, главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого и главы городского поселения Красково Владимира Волкова с жителями. Зал едва вместил всех желающих – на выездное совещание пришло более 300 человек. Участники встречи обсудили самые актуальные вопросы и перспективы развития г.п. Красково.

Традиционно встреча началась с краткого доклада Владимира Ружицкого о проведённой за последнее время работе. Он привёл статистические данные и дал сравнительную характеристику района в разрезе образований Московской области. В частности глава отметил, что несмотря на небольшие размеры муниципального образования, Люберецкий район является лидером по строительству детских садов, остаётся самым привлекательным по транспортной доступности, по собственным доходам район находится в пятерке лидеров, а по развитию малого и среднего бизнеса занимает второе место в области.

Особое внимание Владимир Ружицкий во вступительной речи уделил медицинской оснащённости района.

«Всего пять лет назад у нас здесь не было ни одного томографа, а сейчас их уже 8, построен центр гемодиализа, теперь жителям не надо ездить за 100 километров в Коломну. Функционирует сосудистый центр, создан один из лучших ожоговых центров в Московской области, куда со всего региона привозят пострадавших с самыми тяжёлыми травмами. В том числе и уровень развития медицины позволяет нам быть лидером по рождаемости в области», - отметил Владимир Ружицкий.

Далее глава предложил продолжить встречу в режиме диалога. По его мнению, именно этот формат наиболее подходит для «разговора по делу».

Основными темами, затрагиваемыми в ходе диалога, стали строительство автодорог, борьба с автомобильными «пробками», оснащение медицинским оборудованием Люберецкой районной больницы № 1, проблемы ЖКХ и благоустройства улиц, дворов и придомовых территорий, а также организация пассажирских перевозок, расселение из ветхого и аварийного жилья, проблемы экологии, образование и многое другое.  

Много вопросов от жителей Красково касался застройщика «СтройЭлитПроект», который построил ЖК «Жемчужина Коренёво». Нескорректированный технический паспорт с завышенным метражом квартир не позволяет правильно оформить все документы.

Встреча продлилась два часа. Всего было задано более 50 вопросов.

В ходе собрания руководителям структурных подразделений и органов районной и поселковой администраций были даны поручения по устранению указанных недостатков. Их исполнение взято главами под личный контроль.

Владимир Ружицкий в конце встречи отметил, что за последние полтора года руководство г.п. Красково сделало настоящий прорыв, позитивные изменения уже видны, несмотря на то, что сделать нужно ещё очень много.

Напомним, в течение ближайших двух недель подобные встречи будут проведены во всех городских поселениях Люберецкого района.

ФОТОХРОНИКА СОБЫТИЯ

Дата новости: 
17 июня 2015