Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий встретился с жителями городского округа Люберцы

Сегодня, 23 августа, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провёл очередную встречу с жителями. Она прошла в гимназии №18 поселка Томилино. На встрече обсудили вопросы ЖКХ, строительства, здравоохранения, работу общественного транспорта, силовых структур и местной власти.

Многие жители интересовались строительством храма в парке Лапса в поселке Томилино. Глава округа отметил, что сейчас рассматриваются несколько вариантов возведения церкви.

«Рассматриваются различные варианты места постройки храма в парке Лапса. Уже есть согласие Комитета лесного хозяйства о выделении земельного участка под строительство храма. Определится местоположение, тогда и начнется строительство», – сказал Владимир Ружицкий.

На встрече также обсудили работу общественного транспорта. По словам жителей, им сложно добираться из Томилина в Люберцы.

«Каждый вторник в 11.00 в администрации проходит совещание, где обсуждаются вопросы организации маршрутов общественного транспорта. Вы можете принять в нем участие», - отметил глава, обращаясь к томилинцам.

Подняли на встрече и тему «резиновых» квартир. По словам жителей, в некоторых домах проживают нелегальные мигранты, люди опасаются за свою безопасность.

«Если вы видите, что где-то проживают сомнительные люди, звоните в «Службу 112». Ведется запись всех обращений, поэтому все заявления в обязательном порядке рассматриваются. Правоохранительные службы реагируют на такие сообщения молниеносно», - подчеркнул глава.

Он добавил, что если вдруг меры не приняты и заявление осталось без внимания, люберчане могут обращаться к нему напрямую.

Встреча продолжалась почти два часа. Люди также поднимали вопросы благоустройства, экологии и жаловались на нехватку врачей в учреждениях здравоохранения.

Всего в этот день пообщаться с главой городского округа пришли более 250 жителей. Владимир Ружицкий и сотрудники администрации ответили на 64 вопроса.

Фото С.Свечникова

Дата новости: 
23 августа 2017