Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий встретился с жителями городского округа Люберцы

Сегодня, 22 марта, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий провёл очередную встречу с жителями городского округа Люберцы. Она прошла в Красковском культурном центре. На встрече обсудили вопросы строительства ЖК «Грин Сити», экологии, жилищно-коммунального комплекса, организации торговли, оптимизации маршрутов общественного транспорта.

Много вопросов касались завершения строительства ЖК «Грин Сити» на улице Лорха в Краскове. По словам обманутых дольщиков, новостройки должны были сдать еще в 2014 году, но застройщик ООО «Держава-Стройинвест» не выполнил контракт. Сейчас люди опасаются, что дома начнут разрушаться.

«Новостройки ЖК «Грин Сити» Краскове городского округа Люберцы будут достроены в конце 2017 года», – сказал Владимир Ружицкий.

Он также добавил, что сроки сдачи этих объектов неоднократно переносились из-за недобросовестных застройщиков. Выяснением всех обстоятельств дела сейчас занимаются правоохранительные органы.

Жителей также интересовал механизм утверждения генплана городского округа Люберцы. Люди хотели принять участие в обсуждении проекта. По словам заместителя руководителя администрации Люберецкого района Сергея Таневского, на всех территориях округа до конца года пройдут публичные слушания, где люберчанам представят проект документа.

Подняли на встрече и тему установки защитных экранов вдоль Егорьевского шоссе. Люди говорят, что жить рядом с такой оживленной магистралью очень сложно. Владимир Ружицкий отметил, что эта трасса областного значения, но местные власти выйдут с такой инициативой в правительство региона.

Фасад Храма Преображения Господня в Кореневе, по просьбам жителей, будет приведен в порядок. Кроме того, Владимир Ружицкий пообещал помочь сделать ремонт в квартире ветерана Великой Отечественной войны Клавдии Ивановны Бурачек.

В Кореневе также появится площадка для выгула собак. С такой инициативой к Владимиру Ружицкому обратилась одна из жительниц. По ее словам, в Наташинском парке в Люберцах есть прекрасная площадка, где для выгула домашних питомцев созданы все удобства. Аналогичный объект женщина хотела бы видеть в Кореневе. Глава дал поручение заместителю руководителя администрации Люберецкого района Александру Алёшину заняться этим вопросом.

На встрече присутствовали около 400 люберчан, от них поступило 67 вопросов.

Фото Г. Тарасов

Дата новости: 
22 марта 2017