Депутат Государственной Думы, член Президиума политсовета Московского областного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» принял участие в селекторном совещании ЦИК Партии по теме: «Школа, доступная для всех: о ходе реализации безбарьерной среды в общеобразовательных учреждениях».
Напомним, что 17 сентября в ЦИК Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» руководитель партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Терентьев провел селекторное совещание в режиме видеоконференции на тему: «Школа, доступная для всех: о ходе реализации безбарьерной среды в общеобразовательных учреждениях».
Среди тех, кто принял участие в совещании – депутат Государственной Думы, член Президиума политсовета Московского областного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Владимир Вшивцев.
В своем выступлении парламентарий обратился к руководителям региональных партийных организаций с предложением: «более активно привлекать представителей организаций инвалидов к обсуждению вопросов, связанных с реализацией государственной программы «Доступная среда». В преддверии проведения мониторинга, который может реально показать состояние доступности среды в образовательных учреждениях, Вшивцев предложил провести заседание рабочих групп в рамках партийного проекта. На них, уверен депутат, необходимо пригласить руководителей организаций инвалидов, депутатского корпуса и представителей органов исполнительной власти, курирующих вопросы образования в регионах и муниципальных образованиях.
По словам Вшивцева, «в ходе обсуждения будет возможно снять многие технические вопросы, которые могут возникнуть при проведении мониторинга».
Парламентарий также предложил членам рабочей группы посетить коррекционные школы в регионах. Как отметил Владимир Вшивцев, «это позволит составить более четкое представление о том, как реализуются вопросы доступности в подобных школах, а также ознакомиться с работой преподавателей».





























