Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 3,5 тысяч первоклассников планируют набрать на 2018-19 учебный год в Люберцах

Более 3,5 тысяч первоклассников планируют набрать на 2018-19 учебный год в Люберцах. Запись в школы городского округа начнется с 1 февраля, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
«С 1 февраля до 30 июня 2018 года начинается прием документов для зачисления в 1 класс от родителей (законных представителей), дети которых зарегистрированы на закрепленной за школой территорией (микрорайоном). В этом году планируется, что впервые за парты сядут более 3,5 тысяч мальчишек и девчонок. Для них будет открыто более 120 классов», - сказал Ружицкий.
Он подчеркнул, что на момент начала учебного года ребенку должно быть не менее 6,5 лет, но не более 8 лет. Перечень территорий, закрепленных за каждой образовательной организацией, утвержден постановлением администрации Люберецкого района от 2 апреля 2012 года №694-ПА (с изменениями).
«В 2018 году родители (законные представители) имеют возможность подать электронное заявление на сайте uslugi.mosreg.ru, далее в течение трех рабочих дней необходимо предоставить в школу оригиналы документов: документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя, свидетельство о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство с заявителем), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка», - пояснил Ружицкий.
Он добавил, что заполнять электронное заявление необязательно, можно принести документы сразу в школу, закрепленную за адресом регистрации первоклассника.
«Заявление в 1 класс от родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, принимаются с 1 июля (при наличии свободных мест)», – подчеркнул Ружицкий.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
11 января 2018