Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 100 детей из Люберец отдохнут в Крыму





Более 100 детей из Люберецкого района, оставшихся без попечения родителей, отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях Крыма. Еще 12 несовершеннолетних, которые состоят на учёте в органах и учреждениях системы профилактики, примут участие в слёте на базе военно-патриотического центра «Офицерское собрание». По данным Управления образованием Люберецкого района, на эти цели из местного и областного бюджетов выделено около 8 миллионов рублей.

Также на базе общеобразовательных школ в Люберецком районе будут открыты 34 лагеря. Продолжительность одной смены – 21 день. В программе пребывания предусмотрены трехразовое питание, специальные занятия по безопасности дорожного движения, экологическому, патриотическому, духовно-нравственному и художественно-эстетическому воспитанию.

Как отметил в беседе с журналистами глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, всего в этом году в летних оздоровительных лагерях отдохнут более 12 тысяч люберецких детей, при этом консолидированный бюджет на детскую оздоровительную компанию в Люберецком районе превысит 28 миллионов рублей.

Напомним, что Министерством социальной защиты населения Московской области утвержден порядок организации отдыха и оздоровления для отдельных категорий детей, проживающих в Подмосковье.

Дата новости: 
02 июня 2015