Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

«Люберецкой газете» исполнилось 20 лет






Сегодня, 26 января, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий на оперативном совещании в администрации поздравил с 20-летием «Люберецкую газету» и наградил главного редактора Ларису Вали Почетной грамотой и ценным подарком.

В своем приветственном слове глава отметил, что независимая газета пользуется популярностью, потому что в ней нет «политиканства», журналисты объективно подходят к подаче информации.

За добросовестный труд в редакции награждены журналист Богдан Колесников – Почетной грамотой главного управления по информационной политике Московской области, а также сотрудники Ирина Илюхина и Ксения Полякова – Почетными грамотами главы района и города.

«Люберецкая газета» в трудные 90-е годы пришла на смену «Люберецкой правде». Первый номер газеты датирован 1 января 1995 года, и он бережно хранится в редакции. Как сказала главный редактор Лариса Вали, за 20 лет вышло в свет 1520 номеров газеты.

В период с 1997 по 2001 год выходила большим форматом – А-2. До 2006 года, когда была создана «Люберецкая панорама», «Люберецкая газета» выполняла функции районной газеты, освещавшей жизнь всех поселков Люберецкого района. Первым главным редактором ее был Василий Перчук. Заместителем главного редактора до 2001 года работала Эмма Борисова.

 

По материалам Люберецкого информагентства

Дата новости: 
26 января 2015