
Люберецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Республики Дагестан А.
Приговором суда от 12.03.2025 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Судом установлено, что 26 мая 2024 года на ул. Красноармейской г.о. Люберцы Московской области сотрудниками полиции остановлен автомобиль «Шкода Октавиа», водитель которого А, управлял транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения.
Подсудимый в судебном заседании вину признал в полном объеме в содеянном раскаялся.
Приговором суда с учетом смягчающих наказание обстоятельств назначил водителю наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов с лишением права управления автомобилем сроком на 2 года.
Использованный при о совершении преступления автомобиль конфискован судом в доход государства в соответствии со ст. 104.1 УК РФ.
Приговор суда в законную силу не вступил.