
Поднадзорными Люберецкой городской прокуратуре правоохранительными органами расследовано уголовное дело в отношении 46-летнего уроженца Молдавской ССР, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. С., найдя банковскую карту потерпевшей А., используя данную карту, осуществил оплаты товаров через платежные терминалы магазинов, расположенных в пгт. Томилино г.о. Люберцы Московской области, таким образом тайно похитил денежные средства с банковского счета, причинив ущерб на общую сумму свыше 5 500 рублей.
По результатам расследования городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
В отношении обвиняемого С. органом следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.