Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

ЭКО-МАРАФОН "ПЕРЕРАБОТКА" "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

16 ноября стартовал ЭКО-МАРАФОН "ПЕРЕРАБОТКА" "Сдай макулатуру - спаси дерево!"
Организатор акции: Комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области.
Проводится при поддержке: Министерства экологии и природопользования, Министерства ЖКХ, Министерства энергетики Московской области, эколого-ориентированного предприятия "Рус-Папир", Всероссийского природоохранного проекта "Экобокс".

Подмосковный Эко-Марафон – «СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО!» - проводится каждую весну и осень с 2014 года, участие принимают все муниципальные образования и города Московской области. Акция является самым масштабным проектом в России по количеству привлекаемого населения к сбору макулатуры. За все время было спасено от захоронения более 2 100 тонн макулатуры, тем самым от вырубки спасены 21 000 деревьев, более чем в 500 учреждениях организован регулярный сбор макулатуры, огромное количество населения привлечено к правильной утилизации макулатуры.

Принять участие в Акции могут абсолютно все жители Московской области, учреждения и организации. Для этого необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или 700 коробок из гофрокартона, или около 850 книг (например, учебников)) и оставить заявку на официальном сайте, по телефону или эл. почте, и согласовать желаемый день в период проведения Акции в своем районе, согласно графика.
Подробная информация на сайте: www.sdai-bumagu.ru

Дата новости: 
24 ноября 2017