Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Сроки уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2017 году

Уважаемые жители городского округа Люберцы!

Администрация городского округа Люберцы напоминает о сроках уплаты физическими лицами имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество)
В соответствии Налоговым кодексом РФ оплатить имущественные налоги необходимо не позднее 1-го декабря 2017 года.

Эти налоги платят после того, как налоговая инспекция присылает соответствующие налоговые уведомления.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте федеральной налоговой службы России www.nalog.ru налоговые уведомления направляются через Личный кабинет.

Физическим лицам, которые не являются пользователями Личного кабинета, налоговые уведомления направляются по почте заказным письмом до 1 октября текущего года. Письма необходимо получить в почтовых отделениях. Тем физическим лицам, кто не получили налоговое уведомление, предлагаем обратиться за уведомлением и платежным документом в налоговый орган по месту жительства.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ, если налогоплательщики не получили уведомление, они обязаны сообщать об имеющихся у них объектах недвижимого имущества и (или) транспортных средств в налоговый орган по своему выбору.

Это необходимо сделать до 31 декабря года, следующего за отчетным, в том числе после истечения предельного срока уплаты транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Например, лицо обязано уплатить транспортный налог до 1 декабря 2017 г., но не получило уведомление, тогда сообщение нужно направить до 31 декабря 2017 г.
В соответствии с Налоговым кодексом РФ несвоевременное представление налогоплательщиком такого сообщения влечет взыскание штрафа в размере 20 % от неуплаченной суммы налога.

Несвоевременная уплата налоговых платежей влечет за собой начисление пени и дает право налоговому органу обратиться в судебные органы, с заявлением о взыскании с должника сумм налоговой задолженности.

Дата новости: 
17 ноября 2017