Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Минэкологии напоминает организациям и СНТ о необходимости выполнения условий лицензий на скважины

Министерство экологии и природопользования Московской области разработало памятки для пользователей недр, имеющих лицензии на право пользование недрами в части подземных вод. Ведомство напоминает лицензиатам о необходимости выполнения условий лицензий.
«Лицензия не только даёт право на разведку и добычу подземных недр, но и накладывает обязательства. Организации, ранее получившие лицензии на геологическое изучение и добычу подземных вод обязаны в течении года-двух выполнить проектно-изыскательские работы, - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – Министерство подготовило для лицензиатов памятки с алгоритмом проведения проектных и геологических работ, их экспертизы, согласования и утверждения в зависимости от типа лицензий».
Лицензии на подземные воды выдавались трёх типов. В зависимости от лицензированных работ организации обязаны подготовить и утвердить проекты водозабора, зон санитарной охраны, геологического изучения подземных вод и провести работы по изучению их запасов. Памятки минэкологии помогут организациям Подмосковья, ранее получившим лицензии на артезианские скважины, соблюсти порядок согласования, экспертизы и утверждения проектов и работ, связанных с геологическим изучением и добычей подземных вод.
Напомним, что оформление лицензии физическим лицам в соответствии с законодательством не предусмотрено.
Ознакомиться с памятками можно на сайте ведомства http://bit.ly/2levxBt .

Дата новости: 
07 февраля 2017