Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Госавтоинспекция Подмосковья продолжает проводить акции «Безопасный двор!»

В рамках КИПМ «Зимние каникулы» Госавтоинспекция совместно с отделом по делам несовершеннолетних продолжает проводить информационно-профилактическую акцию "Безопасный двор!".
Акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, и в первую очередь, детей на дворовых территориях.
В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции разъяснили юным участникам дорожного движения правила безопасного поведения во дворах жилого массива, а также основные аспекты безопасности пешеходов. Ребятам рассказали, что во дворах их также поджидают «дорожные ловушки», ведь маленького пешехода порой не видно водителю из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия. Еще одна опасность, которая может подстерегать детей - это отъезжающие задним ходом машины. Заигравшийся со сверстниками ребенок может не заметить эту опасность. В свою очередь родителям малышей автоинспекторы поведали о пользе и необходимости ношения, особенно в темное время суток, в одежде светоотражающих элементов, которые и стали полезным подарком в этот день.
На припаркованных автомобилях внутри жилого сектора, а также на дверях квартир многоэтажных домов специальные тематические таблички – дорхенгеры с рекомендациями по обеспечению детской дорожной безопасности и соблюдению правил парковки.

ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Дата новости: 
19 января 2018