Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Виноградовский филиал ГКУ МО «Мособллес» информирует

По информации метеорологов, в Москве и Подмосковье 1 и 2 декабря ожидается обильное выпадение осадков в виде снега и дождя, колебания температуры воздуха, а также образование гололедицы. Особое внимание водителям следует уделить при проезде эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Также в такую погоду водителям стоит перед выездом проверить уровень незамерзающей стеклоочищающей жидкости.
Для обеспечения безопасного движения водители должны выбирать соответствующую модель поведения на дороге, а также соблюдать скоростной режим, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия и условия видимости. При приближении к пешеходным переходам, особенно нерегулируемым, в темное время суток снижать скорость и уступать дорогу пешеходам.
При неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная внимательность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, так как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью использования световозвращающхе элементов на верхней одежде. Также при переходе проезжей части убирать предметы, ограничивающие видимость (зонты, капюшоны).

ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Дата новости: 
01 декабря 2017