
Дорожные службы городского округа Люберцы в круглосуточном режиме продолжают ликвидировать последствия снегопадов обрушившихся на Московский регион. С начала года с региональных и муниципальных дорог округа собрали и вывезли более 100 тысяч кубометров снега.
«В Люберцах в ночное время специалисты ОКБ ЖКХ расширили проезжую часть на улице Власова, расчистили подъезды и парковочные карманы у Центральной поликлиники, а также расчистили остановку общественного транспорта напротив медучреждения. Полная очистка улицы занимает 4–5 часов, при этом продолжительность работ напрямую зависит от состояния снега: спрессованные и утрамбованные участки требуют больше времени и усилий. В связи с этим работы на улице Власова будут продолжены в следующую ночную смену», - сообщили в управлении дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации.
Весь собранный снег вывозится на специализированную снегобазу для дальнейшей утилизации. С начала года с региональных и муниципальных дорог собрали и вывезли 105 799 кубометров снега.
Водителей просят своевременно убирать автомобили с улиц, где проводятся работы и не оставлять транспортные средства на обочинах и проезжей части. Это необходимо для эффективной работы спецтехники и обеспечения беспрепятственного доступа к социально значимым объектам.
Также обо всех нештатных ситуациях можно сообщить в ЕДДС по телефонам 112 или 8(495) 503-30-00.





























