
В городском округе Люберцы продолжается возведение путепровода через железнодорожные пути вместо тоннеля в районе станции МЦД – 3 «Люберцы-1». В настоящее время специалисты ведут армирование опор.
Важнейший для округа проект реализуется при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
«Сейчас работы сосредоточены на устройстве ростверков опор путепровода. Работы ведутся в две смены, включая ночное время, чтобы ускорить темпы. Также на примыкании к Октябрьскому проспекту планируется обустроить одноуровневую кольцевую развязку со съездами на ул. Транспортную и ул. Волковскую. Общая строительная готовность путепровода составляет уже 12%», - сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
Открыть движение по новому путепроводу планируется в III квартале следующего года, а полностью завершить строительство - в III квартале 2028 года.





























