Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти 15% составляет строительная готовность путепровода над железной дорогой в Люберцах

В городском округе Люберцы продолжается возведение путепровода через железнодорожные пути вместо тоннеля в районе станции МЦД – 3 «Люберцы-1». В настоящее время специалисты ведут армирование опор.

Важнейший для округа проект реализуется при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«Сейчас работы сосредоточены на устройстве ростверков опор путепровода. Работы ведутся в две смены, включая ночное время, чтобы ускорить темпы. Также на примыкании к Октябрьскому проспекту планируется обустроить одноуровневую кольцевую развязку со съездами на ул. Транспортную и ул. Волковскую. Общая строительная готовность путепровода составляет уже 12%», - сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.

Открыть движение по новому путепроводу планируется в III квартале следующего года, а полностью завершить строительство - в III квартале 2028 года.

Дата новости: 
16 января 2026