Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 100 студентов техникума Люберец приняли участие в первом конкурсе «Крылья СПО»

В Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина прошёл первый студенческий конкурс профессионального мастерства «Крылья СПО».

В течение месяца более 100 студентов техникума принимали активное участие в конкурсных испытаниях, показывая свои профессиональные навыки и умения. 

«Студенты соревновались в умении пилотировать дроны в различных режимах, собирать и обслуживать летательные аппараты, в том числе пилотировать коптеры в визуальном и FPV-режимах. В инженерной части финалисты состязались в трёх технических дисциплинах: им предстояло сконструировать по собственной схеме, изготовить и протестировать беспилотник», — отмечается в сообщении техникума.

По итогам конкурсных дней жюри определило 35 финалистов и лучших из лучших, которые были награждены комплектами медалей и памятными призами.

Особую значимость конкурсу «Крылья СПО» придаёт то, что он предоставил возможность обучающимся 1 и 2 курсов сделать уверенные первые шаги в профессии, применить теоретические знания на практике, попробовать свои силы и заявить о своих талантах.

Дата новости: 
12 ноября 2025
 
В строящейся поликлинике в ЖК «Томилино Парк» можно будет не только получить медпомощь по основным направлениям, но и пройти углублённую диспансеризацию 23 марта 2026Медучреждение рассчитано на 540 посещений в смену: 400 – взрослое отделение, 140 – детское. Сейчас местные жители получают медицинскую помощь в поликлиническом отделении, которое находится в 2,5 км. Новое лечебное заведение расположится в непосредственной близости от жилых домов, все основные врачи и диагностическое оборудование будут в шаговой доступности. Обслуживаться в нем смогут порядка 22,5 тысяч человек, включая почти 6 тысяч детей.