Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Инспекторы ГАИ провели для школьников урок по безопасности дорожного движения

В рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма под девизом «Детям Подмосковья — безопасные дороги» сотрудники службы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Люберецкое» провели открытый урок «Виртуальная энциклопедия!» для учеников 4-х классов школы №28 городского округа Люберцы.

Вместе с инспектором Госавтоинспекции и юными инспекторами движения ребята повторили важнейшие правила безопасного поведения на дороге — как для пешеходов, так и для велосипедистов, пользователей средств индивидуальной мобильности и пассажиров автотранспорта.

Особое внимание было уделено причинам, по которым дети чаще всего становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. В интерактивной форме школьники узнали, как избежать опасных ситуаций и сохранить свою жизнь и здоровье на дороге.

Главной изюминкой урока стали специальные очки с эффектом полного погружения. В формате 3D ребята увидели моделированные ситуации безопасного поведения в дорожной среде, а также вместе с виртуальным героем проекта повторили правила дорожного движения. Возможность «телепортироваться» в любую точку мира и наблюдать дорожную обстановку глазами участника вызвала настоящий восторг у школьников.

Учащиеся высоко оценили необычный формат урока, отметив его увлекательность, познавательность и практическую пользу. В завершение мероприятия дети поблагодарили организаторов за возможность по-новому взглянуть на важность соблюдения правил дорожного движения.

Такие инициативы — важный шаг к формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и снижению уровня детского травматизма. Госавтоинспекция продолжает активно внедрять современные технологии в образовательный процесс, делая его не только полезным, но и интересным.

Дата новости: 
08 сентября 2025
 
За предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств будет взыматься плата 26 декабря 2025С 1 января 2026 года вступают в силу утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2025 г. № 1840 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. №1874» изменения, предусматривающие взимание платы за предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств.