Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Для участников СВО продлили срок действия результатов ЕГЭ

С 3 августа 2025 года вступил в силу новый закон, гарантирующий военнослужащим, вернувшимся из зоны специальной военной операции, право поступления в вузы без необходимости пересдачи ЕГЭ.

Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков уточнил, что согласно принятым изменениям, срок действия результатов единого государственного экзамена для участников СВО будет приостановлен на период их службы. Это означает, что после возвращения с боевых задач военнослужащие смогут использовать свои прежние результаты ЕГЭ при поступлении на программы бакалавриата и специалитета в течение оставшегося срока их действия (4 года с момента сдачи экзамена).

«Принятие этого закона — важный шаг в поддержке наших защитников. Те, кто с честью выполнял воинский долг, не должны сталкиваться с бюрократическими барьерами при возвращении к гражданской жизни, особенно когда речь идет о получении образования», – заключил парламентарий.

 

С 2022 года по инициативе «Единой России» разработано и принято в общей сложности более 130 федеральных законов по поддержке участников СВО и их семей.

Дата новости: 
15 августа 2025
 
Пять медалей завоевали спортсмены Люберец на межрегиональном турнире «Герои Отечества» 08 декабря 2025Спортсмены городского округа Люберцы завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали на межрегиональном турнире по единоборствам «Герои Отечества». Традиционные всероссийские соревнования были посвящены Дню героев Отечества и участникам специальной военной операции — как действующим военнослужащим, так и павшим за Родину.