Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Председатель Совета депутатов поздравил ветерана из Люберец с Днем Победы

Председатель окружного Совета депутатов Петр Ульянов поздравил с наступающим праздником Великой Победы фронтовика, участника Сталинградской битвы и почетного гражданина городского округа Люберцы Ивана Федоровича Пшеничкина.

В мероприятии приняли участие  руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Александр Шлапак, а также депутаты Мигран Туманов и Илья Яковец. 

«Иван Федорович воевал на легендарной «Катюше», за руль которой он сел в 1943 году. Боевой путь начал в Воронежской области, а затем прошел через Ростов, Украину, Белоруссию, Польшу и Восточную Пруссию. Свой финальный, приближающий всеобщую победу залп его машина реактивной артиллерии дала в конце апреля 1945 года в предместье Берлина», — отметил Петр Ульянов.

Он добавил, что Иван Федорович участвовал в двух Парадах Победы на Красной площади в 1945 году и является автором книги «"Катюша" Ивана Пшеничкина». Один из экземпляров этой книги он лично подарил президенту России Владимиру Путину.

«Здесь его искренне любят и уважают люберчане всех поколений. Дорогой Иван Федорович, поклон Вам до земли! Будьте как можно дольше с нами! Спасибо за Победу», — подытожил Ульянов.

Дата новости: 
05 мая 2025
 
«Единая Россия» и ГАИ Люберец учат школьников безопасно переходить дорогу в темноте 11 декабря 2025В городском округе Люберцы сторонники партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками ГАИ провели урок безопасности дорожного движения для учеников школы №51. Особое внимание уделялось правилам поведения на дороге в темное время суток и зимой. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги» в формате лекции и интерактивной сцены с участием юного отряда ЮИД «Светофорик».