Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Руководитель люберецкой ФШ «Спартак» обсудил с представителями Русского народного движения развитие национальных видов спорта

Руководитель футбольной школы «Спартак» в Люберцах, член правления Федерации футбола округа, руководитель Комитета РФСО «Спартак» по футболу, совладелец компании «Мой Мяч» Дмитрий Кудинов встретился с представителями Русского народного движения в городском округе Дзержинский Дмитрием Денисовым и Оксаной Павловой.

«Обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества. Особое внимание уделили популяризации и поддержке в Дзержинском русских традиционных видов спорта. В частности, - национальной контактной игры с мячом килы. Договорились о создании окружной команды и проведении соревнований по русской национальной игре», - отметил Дмитрий Кудинов.

Он добавил, что первый открытый турнир по киле пройдёт уже в это воскресенье, 24 ноября, на стадионе «Орбита» (манеж) в Дзержинском.  Начало в 12.00.

Первое письменное упоминание о киле относится к 1790-му году. Современная же кила создана в 2014 году: тогда была разработана концепция спортизации традиционной килы, обозначены правила игры, запатентован мяч, разработаны различные дисциплины килы.

Дата новости: 
19 ноября 2024
 
Депутат окружного Совета и участник СВО поздравили ветерана ВОВ из Люберец с вековым юбилеем 03 января 2026Депутат окружного Совета Виктор Худяков и участник специальной военной операции, член Люберецкого отделения Ассоциации ветеранов СВО Олег Золотухин вместе с волонтёрами Победы и муниципальным координатором партийного проекта «Историческая память» Владимиром Харламовым поздравили ветерана ВОВ Адельфину Мазятову со 100-летним юбилеем и Новым годом.