Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберецких школьников обучают пилотированию БПЛА

В Кадетской школе Люберец прошло первое занятие по пилотированию дронов. Проект стартовал в 2023 году, в текущем в него вошли четыре муниципалитета, среди них – Люберцы. Об этом рассказал глава округа Владимир Волков.

«Данный проект организован для обучения участников военно-патриотических организаций Московской области навыкам пилотирования БПЛА, базовым навыкам ремонта и настройки дронов. В течение двух месяцев ребята будут изучать строение и управление беспилотниками. Обучение проводят опытные инструкторы не реже двух раз в неделю», - рассказал Владимир Волков.

В программе курса - изучение теории, практика, итоговый аттестационный турнир. По итогам все участники получат сертификаты о прохождении обучения, победители и призёры - Дипломы и награды.

 

Фото Н. Кладиновой

 

Дата новости: 
15 апреля 2024
 
«Единая Россия» организовала профориентационную экскурсию для школьников Дзержинского 11 декабря 2025В городском округе Люберцы прошла профориентационная экскурсия для школьников Дзержинского, организованная представителями партии «Единая Россия». Участники посетили филиал АО «ОДК» «МКБ «Горизонт», где смогли познакомиться с высокотехнологичными производственными процессами и увидеть, как создаются газотурбинные установки, изделия из цветных металлов и установки для очистки газов.