Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Расширение программы социальной газификации положительно повлияет на качество жизни наших граждан

Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков подчеркнул, что догазификация сейчас идет по всей стране, и благодаря поддержке Президента в этот процесс будут включены и СНТ.

Ранее условия программы газификации предусматривали прокладку сетей газораспределения только до границ территории СНТ, а уже внутри товариществ их участники должны были сами проводить сети распределения до своих участков. В 2021 году Владимир Путин подписал закон о бесплатном подведении газоотвода к границам жилого земельного участка.

«С начала проведения проекта газ был подведен бесплатно к границам более 1 млн участков.  В 2024 году на подключение домов льготников к газовым сетям из федерального бюджета дополнительно будет выделен 1 млрд рублей. Средства направят в 57 регионов. В перечень льготников входят несколько категорий жителей, в первую очередь господдержка оказывается участникам СВО и их семьям, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям, участникам Великой Отечественной войны», – рассказал парламентарий.

Роман Терюшков напомнил, что программа социальной газификации, которую инициировала «Единая Россия», стала бессрочной и в 2024 году, например, в подмосковных  Люберцах газ проведут в семи населённых пунктах. Согласно официальной информации за прошлые годы социальной газификации на этой территории от жителей поступило более 600 заявок, а в 30% домовладений пуск газа уже осуществлён.

Дата новости: 
20 марта 2024
 
Глава г.о. Люберцы Владимир Волков: шесть центральных тепловых пунктов капитально отремонтируют в Дзержинском г.о. Люберцы в 2026 году 10 февраля 2026В 2026 году в Дзержинском городского округа Люберцы запланирован капитальный ремонт шести центральных тепловых пунктов (ЦТП). Всего в рамках масштабной госпрограммы модернизации системы теплоснабжения в муниципалитете планируется реализовать 16 мероприятий. Работы проводятся при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
Порядка 190 тысяч кубометров снега вывезено с дорог Люберец с начала текущего года 10 февраля 2026С 1 января 2026 года с муниципальных и региональных дорог Люберец вывезено более 189 тысяч кубометров снега.