Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Спасатели напомнили юным жителям Люберец об опасности купания без сопровождения взрослых

В разгар летних каникул работники Московской областной противопожарно-спасательной службы рекомендовали юным жителям Подмосковья помнить об опасности нахождения на воде без сопровождения взрослых, сообщили в ГКУ МО «Мособлпожспас».

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин сообщил, что пренебрежение правилами безопасного поведения на открытых водоемах приводит к несчастным случаям.

«В ходе профилактических мероприятий работники подразделений рассказывают детям, как избежать трагедий на воде. Спасатели напоминают ребятам, что запрещено посещать водные объекты без сопровождения взрослых, что даже с родителями нельзя играть в воде, подавать ложные крики о помощи и купаться в местах, где размещены запретительные знаки», — уточнил Сорокин.

В практической части занятия на тренажерах-манекенах специалисты показывают несовершеннолетним приемы сердечно-легочной реанимации и познакомили их с навыками самоспасения. Кроме того, дети узнают, что в нештатных ситуациях необходимо привлечь внимание окружающих, которые смогут прийти на помощь и вызвать спасателей. Телефон Службы спасения: 112.

Дата новости: 
25 июля 2023
 
Почти 500 нестационарных торговых объектов демонтировали в Люберцах за три года 27 января 2026В городском округе Люберцы продолжается планомерная работа по наведению порядка в сфере торговли. В рамках масштабной трансформации, инициированной губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, основное внимание уделяется ликвидации несанкционированной торговли. За последние три года на территории округа демонтировано 483 незаконных объекта.