Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах Владимир Ружицкий провел оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Оперативную обстановку доложил заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Игорь Абрамёнок. По его словам, согласно книге учета сообщений о правонарушениях, с 5 по 11 июля зарегистрировано 2 020 материалов, из них 240 происшествий, в том числе 15 преступлений.

О вопросах пожарной безопасности доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Павел Иванов. Он отметил, что на минувшей неделе огнеборцы участвовали в ликвидации четырех пожаров, произошедших на территории городского округа.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель главы администрации муниципалитета Василий Власов. Он подчеркнул, что за прошедшую неделю аварийных ситуаций в системе электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения не было. В Единой диспетчерской службе ЖКХ городского округа зафиксировано более 4 тысяч обращений граждан. Наибольшее количество обращений касалось работы МосОблЕИРЦ и получения справочной информации.

Также в округе продолжается ремонт подъездов. Из 230 подъездов работы выполнены в 109, в 69 продолжается ремонт.

В рамках поручения губернатора выполняется дезинфекция мест общего пользования в подъездах МКД.

В округе реализуется программа «Социальная газификация» в рамках исполнения Послания Президента. На сегодня утвержден паспорт социальной газификации городского округа, утверждены графики встреч с жителями 22-х населенных пунктов. В 16-ти населенных пунктах уже проведены такие встречи. Жители подали 55 заявок на бесплатное подведение газа, из них 5 уже выполнили.    

Руководитель управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Процент сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги по состоянию на 9 июля составил 25%.

Заместитель главы администрации Залимхан Гаджиев рассказал, что за отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 107 единиц спецтехники и 1 265 человек. Собрано и вывезено порядка 394 кубических метров мусора.

По словам Гаджиева, в текущем году в округе будут комплексно благоустроены 38 дворовых территорий, установлены 33 детские игровые и 14 спортивных площадок, оборудованы 3 универсальные спортивные коробки.

На дворовых и общественных территориях продолжается покос травы, бурьяна.

Начальник отдела дорожного хозяйства Раменского подразделения «Мосавтодора» Валерий Марисов рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативное состояние. Проводилась уборка посадочных площадок, несанкционированных свалок, механизированная уборка проезжей части, тротуаров, очистка урн, подземных переходов и покос травы. За неделю вывезено и утилизировано порядка 350 кубических метров мусора. В выполнении работ были задействовано 74 дорожных рабочих и 61 единица спецтехники.

О содержании городских дорог рассказал заместитель главы администрации Николай Покацкий. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог, тротуаров и подземных переходов. Для этих целей было задействовано 36 единиц дорожной техники и 82 человека. Было вывезено 98 кубических метров смета и 87 - мусора, устранено 27 ям общей площадью 36 квадратных метров.

Заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.

Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Алексей Гвоздев рассказал о выполненных работах по вывозу мусора. Он отметил, что с 5 по 11 июля была вывезена 31 032 кубических метра ТКО, из них – 2 873 кубических метра «сухих» отходов. Также вывезли 20 кубических метров отходов с несанкционированных свалок.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС-112 городского округа Люберцы поступило 13 434 обращения граждан, из них 533 - на горячую линию администрации и 12 901 - по единому номеру 112.

Главный врач Московского областного Центра охраны материнства и детства Татьяна Мельник рассказала об итогах работы учреждения за неделю.

Руководитель управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов рассказал об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
12 июля 2021
 
Спортсмены Люберец выиграли две серебряные медали на международных соревнованиях по киокусинкай 26 января 2026Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали две серебряные медали на международных соревнованиях «Moscow Open» по киокусинкай среди юношей и девушек (12–13 и 14–15 лет), юниоров и юниорок (16–17 лет), а также мужчин и женщин (18 лет и старше). Параллельно состоялись региональные соревнования «Moscow Open» среди мальчиков и девочек (8–11 лет).