Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Стационар в Краскове возобновил прием пациентов с коронавирусом ⠀ ⠀

С сегодняшнего дня стационар №3 Люберецкой областной больницы возобновил прием пациентов с коронавирусной инфекцией, в том числе протекающей в тяжелой форме. Об этом сообщил главный врач медучреждения Дмитрий Семенцов.

«С началом осени ежегодно отмечается повышение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. В текущем эпидсезоне существует вероятность сочетания сезонных заболеваний и коронавируса. В связи с этим в областных  медицинских организациях предпринимаются меры для того, чтобы не смешать пациентов с гриппом и ОРВИ с пациентами с коронавирусной инфекцией. Именно поэтому сегодня открыли стационар №3 в Краскове», - пояснил Семенцов.

Он добавил, что экстренную и плановую медицинскую помощь по таким профилям, как: хирургия, травматология, неврология, кардиология, онкология, эндокринология, отоларингология, челюстно-лицевая хирургия и терапия жители округа могут получить в стационарных отделениях №1 (г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 338) и №2 (г. Люберцы, ул. Кирова, д.36).

Между тем, в офтальмологическом отделении стационара в Краскове продолжается прием больных по основному профилю. Во время оказания плановой и экстренной помощи здесь исключены пересечения потоков пациентов с признаками инфекционных заболеваний. Пациенты с патологией по урологическому и гинекологическому профилям будут госпитализированы в другие лечебные учреждения Московской области.

Дата новости: 
30 сентября 2020
 
Владимир Волков: самая большая поликлиника округа открылась в Октябрьском 10 февраля 2026Во вторник, 10 февраля, в поселке Октябрьский (ул. Фабричная, д.4А.) открылась многопрофильная поликлиника на 500 посещений в смену. Глава городского округа Люберцы Владимир Волков вместе с депутатом Госдумы Романом Терюшковым, советником министра здравоохранения Московской области Юрием Радионовым и директором Люберецкой областной больницы Еленой Сторожевой проверил работу медучреждения.
Глава г.о. Люберцы Владимир Волков: шесть центральных тепловых пунктов капитально отремонтируют в Дзержинском г.о. Люберцы в 2026 году 10 февраля 2026В 2026 году в Дзержинском городского округа Люберцы запланирован капитальный ремонт шести центральных тепловых пунктов (ЦТП). Всего в рамках масштабной госпрограммы модернизации системы теплоснабжения в муниципалитете планируется реализовать 16 мероприятий. Работы проводятся при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва.