Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Около 50 подъездов жилых домов адаптируют для инвалидов в этом году

В многоквартирных домах городского округа Люберцы ведутся работы по адаптации подъездов для инвалидов и маломобильных групп граждан. В этом году приведут в нормативное состояние 46 объектов. Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Создание доступной среды позволяет людям с ограниченными возможностями выходить из своей квартиры и подъезда, гулять и общаться с друзьями и знакомыми. На сегодня работы по адаптации выполнены в 38 подъездах из запланированных 46. До конца месяца приведем в порядок оставшиеся объекты», - пояснил Ружицкий.

Он добавил, что в адаптируемых подъездах живут 54 инвалида.

Также в городском округе продолжаются работы по точечному ремонту подъездов. В этом году запланирован ремонт 141 объекта в 69 многоквартирных домах. На сегодня отремонтированы подъезды в 62 жилых домах.   

Дата новости: 
21 сентября 2020
 
За предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств будет взыматься плата 26 декабря 2025С 1 января 2026 года вступают в силу утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2025 г. № 1840 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. №1874» изменения, предусматривающие взимание платы за предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств.