Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Дачная амнистия продлена до 1 марта 2021 года.

2 августа 2019 года вступил в силу Федеральный закон №267 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», устанавливающий до 1 марта 2021 года упрощенный порядок регистрации прав на жилые и садовые дома, которые построены на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства.

Важно! Законом предусмотрена возможность до 1 марта 2021 года регистрации уже построенных домов и домов, строительство которых начато до 4 августа 2018 года без разрешительных документов, в том числе на земельных участках, предназначенных для ведения индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и личного подсобного хозяйства (ЛПХ) в границах населенных пунктов.

Описание главных нововведений законодательства размещено на сайте Министерства имущественных отношений Московской области (Минмособлимущества) в разделе: Информация по 267-ФЗ.

В разделе: Схема регистрации прав для вовлечения в налоговый оборот объекта недвижимости представлены схемы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Необходимо также провести межевание земельных участков для установления границ на местности, сведения о которых отсутствуют в едином государственном реестре недвижимости.

Обратиться за бесплатной консультацией Вы можете в консультационные центры ГУП МО «МОБТИ» в МФЦ. Информация о консультационных центрах представлена на сайте Минмособлимущества в разделе: Консультационные центры в МФЦ и на сайте услуг Московского областного БТИ в офисах МФЦ https://mobti.ru/filialy/.

Дата новости: 
05 февраля 2020