Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах определены места для крещенских купаний

Сегодня, 10 января, в администрации городского округа Люберцы состоялось совещание по вопросам организации крещенских купаний. Провела его первый заместитель главы муниципалитета Ирина Назарьева. В заседании приняли участие представители люберецкого благочиния, территориального управления «Мособлпожспас», администрации округа.

«В ночь с 18 на 19 января на Наташинских прудах, Малаховском озере, Большом Кореневском карьере и на территории Храма Святого Духа в поселке Октябрьский пройдут крещенские купания. За безопасностью во время проведения мероприятия будут следить дружинники, сотрудники Люберецкого УВД, МЧС и медики», - заявила Назарьева.

Она добавила, что купание организовано с 21 часа 18 января до 4 утра 19 января. В зонах купания будут оборудованы шатры для переодевания с обогревом и горячий чай.

«Наша задача сохранять традиции праздника Крещения и обеспечить жителям комфорт и безопасность во время купаний», - заключила Назарьева.

Дата новости: 
10 января 2020
 
Предприятие Люберец отметили на федеральном уровне 19 декабря 2025Компанию по переработке и упаковке дикоросов «Ароматы тайги» из городского округа Люберцы отметили на федеральном уровне. В Краснодаре в рамках выставки «ЮГ АГРО-2025» после завершения Всероссийского форума «Повышение эффективности малого агробизнеса» состоялось ежегодное награждение компаний и работников в области сельского хозяйства ведомственными наградами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Почти 20 школьников Люберец получили благодарность за волонтёрскую помощь военным 19 декабря 2025Почти двадцать школьников из городского округа Люберцы стали активными участниками волонтёрской деятельности Благотворительного фонда «Домашний очаг», ежедневно внося свой вклад в поддержку российских военнослужащих. Накануне Нового года за эту важную работу представители фонда вручили юным помощникам благодарственные письма и сладкие подарки.