Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Профессией владеют на «отлично»






В регионе подвели итоги юбилейного, 25-го, конкурса «Педагог года-2014». Вчера в Доме правительства лауреатов наградили денежными сертификатами на суммы от 150 до 300 тыс. рублей и памятными призами. Победитель областного этапа будет представлять Подмосковье на всероссийском конкурсе, который пройдет в сентябре в Мытищах.

Лучших педагогов традиционно выбирали по двум номинациям – «Учитель года» и «Воспитатель года». В 2014 году за звание лучшего воспитателя боролись 60, лучшего учителя – 59 человек. Люберецкий район представлял учитель истории и обществознания гимназии № 41 Алексей Туманов и воспитатель детского сада № 100 Светлана Мосина.

Областной конкурс проходит в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России». Представители Московской области принимают в нем участие ежегодно. 

В списке лучших из лучших по итогам всех этапов – десять фамилий. А победителями конкурса «Педагог года-2014» стали учитель физкультуры Райсеменовской средней общеобразовательной школы Серпуховского района Сергей Ионов и воспитатель детского сада «Журавушка» городского округа Юбилейный Нина Деркаченко. Алексею Туманову, представителю Люберецкого района, не хватило совсем немного до первого места, в итоге он стал вторым.

С успехами педагогов Подмосковья поздравила первый заместитель председателя правительства Московской области Лидия Антонова. В награждении победителей принял участие председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

– Любой победивший показывает свои таланты и все то лучшее, что он может привнести в воспитание детей. Это талантливые, творческие, целеустремленные  люди! Им по плечу решение задач любой сложности, – выразил свое восхищение спикер областного парламента. – Сегодня губернатор Андрей Воробьев делает все для того, чтобы каждый учитель и ученик могли не только учиться, но и пронести образование через всю жизнь! – сказала министр образования Московской области Марина Захарова, отметив, что в современном стремительно меняющемся мире очень важен высокий уровень образования. 

Во всероссийском конкурсе этого года Подмосковье будет представлять учитель физкультуры Райсеменовской средней общеобразовательной школы Серпуховского района Сергей Ионов. Конкурс пройдет в сентябре в Мытищах – благодаря победителю прошлого года Андрею Сиденко, учителю информатики мытищинской средней школы № 29. Именно он в 2013-м стал обладателем «Хрустального пеликана» – символа главного педагогического конкурса страны.

Отметим, чтообластной конкурс «Педагог года» проводится ежегодно с 1990 года. Инициатором выступила «Учительская газета». В 2014 году конкурс проводится в 25-й раз. За это время в нем приняли участие более 800 педагогов из большинства территорий Московской области.

 

По материалам газеты «Ежедневные новости. Подмосковье»

Дата новости: 
16 мая 2014
 
За предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств будет взыматься плата 26 декабря 2025С 1 января 2026 года вступают в силу утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2025 г. № 1840 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. №1874» изменения, предусматривающие взимание платы за предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств.