Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец могут оплатить услуги ЖКХ в рассрочку

Жители городского округа Люберцы могут оплатить жилищно-коммунальные услуги в рассрочку, сообщили в управлении ЖКХ администрации муниципалитета.

«Жители городского округа Люберцы, которые имеют задолженность за жилищно-коммунальные услуги, и желающие оформить рассрочку платежа для комфортного погашения имеющегося долга, могут обратиться  управляющую  компанию для заключения индивидуального соглашения о такой рассрочке. В соглашении будет прописан индивидуальный график платежей, который необходимо соблюдать», - отмечается в сообщении.

В сумму долга включаются и пени за несвоевременную оплату квитанций за жилищно-коммунальные услуги. Их размер рассчитывается в строгом в соответствии с действующим законодательством.

Льготные категории населения в соответствии с действующим законодательством имеют право на компенсацию части расходов на коммунальные платежи. Размер компенсации определяют органы социальной защиты населения муниципального образования на основании предоставленных документов. Размер льготы (компенсации) после оформления будет указываться в ежемесячной квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Оплачивать квитанции за жилищно-коммунальные услуги рекомендуется ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за расчетным.

Дата новости: 
28 июня 2022
75828 просмотров
 
Выпускникам Российской таможенной академии Люберец вручили дипломы 11 июля 2025Российская таможенная академия  городского округа Люберцы — ведущий вуз России по подготовке специалистов для таможенных органов и внешнеэкономической деятельности, одна из визитных карточек Люберец. В этом году академию и ее филиалы окончили более 1,5 тысяч молодых специалистов, бакалавров, магистров и аспирантов. С этим важным событием выпускников поздравил глава муниципалитета Владимир Волков.
Вступили в силу новые правила пользования услугами мобильной связи для иностранных граждан 11 июля 2025В России введены новые меры контроля за использованием мобильной связи иностранными гражданами.