Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков проверил качество содержания дворов и дорог в Люберцах

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков в рамках традиционного объезда выходного дня проверили качество содержания дворовых территорий и общественных пространств округа.

«Коммунальные службы активно ведут уборку дворов, детских площадок, внутридворовых проездов. На некоторых территориях есть замечания, связанные с навалами снега и льда. Дал поручение коммунальщикам усилить работу, в максимально короткие сроки привести все в порядок и продумать возможность увеличения в следующем году плана по вывозу снега», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что отдельное внимание уделили состоянию дорог.

«Они нуждаются в более тщательной уборке. К следующему осенне-зимнему сезону будем дополнительно приобретать технику, тем самым укрепим материальную базу нашего муниципального учреждения "ОКБЖКХ". Качество уборки однозначно улучшится. Кроме того, обсудили планы по предстоящему ямочному и текущему ремонту дорожного полотна», - пояснил Волков.

По его словам, работа и содержание торговых объектов - ещё одна острая тема, которую обсудили в рамках объезда.

«Неприглядный внешний облик, отсутствие текущей уборки - этот вопрос требует незамедлительного вмешательства. Недобросовестных владельцев будем привлекать к ответственности. Также обсудили с коллегами планы по предстоящему благоустройству территорий округа и устранению граффити. По итогам объезда дал соответствующие поручения. Все замечания должны быть устранены максимально оперативно», - добавил Волков.

 

Фото А. Глазова

Дата новости: 
06 марта 2023