Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах более 120 спортсменов поучаствовали в соревнованиях по борьбе на поясах

Более 120 спортсменов из РФ и стран СНГ приняли участие во всероссийских соревнованиях по борьбе на поясах памяти Владимира Жириновского, которые  состоялись в ДС «Триумф» городского округа Люберцы, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.  

Он вместе с депутатами Госдумы Романом Терюшковым от «Единой России» и Андреем Свинцовым от ЛДПР, президентом Всероссийской Федерации борьбы на поясах Рушаном Рамазановым и председателем Совета депутатов городского округа Люберцы Владимиром Ружицким принял участие в их торжественном открытии.

«Турнир такого уровня проводится в Подмосковье впервые. Это ещё один подарок всем любителям спорта к празднованию 400-летия нашего города. В рамках турнира подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийской Федерацией борьбы на поясах и администрацией муниципалитета», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что этот вид спорта – новый для Люберец.

«Уверен, в будущем наши спортсмены будут достойно представлять округ на мировых первенствах! Искренне желаю всем участникам соревнований удачи, достойной борьбы, справедливого судейства! И пусть победит сильнейший», - добавил Волков.

По словам Ружицкого, Владимира Вольфовича не стало 6 апреля прошлого года, ему было 75 лет.

«Не раз доводилось встречаться с политиком. Умный, интеллигентный, высокообразованный, достойнейший человек. Сегодня в Люберцах – настоящий праздник спорта. Спасибо организаторам за высокий уровень проведения соревнований! Уверен, они станут еще одной хорошей традицией! Ведь Люберцы – территория спорта», - подчеркнул Ружицкий.

 

Фото С. Свечникова    

Дата новости: 
03 марта 2023