Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Оперативную обстановку доложили заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Максим Фоменко и заместитель начальника ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев.

По словам Фоменко, согласно книге учета сообщений о правонарушениях с 21 по 27 июня зарегистрировано 2 067материалов. По словам Катаева, пожарные за неделю в городском округе Люберцы потушили 5 возгораний, пострадавших нет. 

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель главы администрации муниципалитета Василий Власов. Он подчеркнул, что за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения не было. Основная масса обращений граждан касалась электроснабжения. В округе ведется замена лифтов, уже установили 59 новых из 87 запланированных.

Руководитель управления МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Общий процент сбора жилищно-коммунальных и других платежей с населения на 25 июня составил 96%.

Заместитель главы администрации муниципалитета Залимхан Гаджиев рассказал, что за отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. На территории городского округа Люберцы продолжается покос травы.

Эксперт дорожного хозяйства Раменского подразделения «Мосавтодора» Максим Антонов рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативное состояние. Проводилась уборка посадочных площадок, дорог, тротуаров, очистка урн, подземных переходов и покос травы. За неделю вывезено и утилизировано 266 кубических метров мусора. В выполнении работ было задействовано 67 дорожных рабочих и 53 единицы спецтехники.

О содержании городских дорог рассказал начальник управления транспорта и организации дорожного движения администрации муниципалитета Сергей Плитов. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог, тротуаров и подземных переходов. Для этих целей было задействовано более 79 единиц спецтехники и 82 человек. Было вывезено 87 кубометров смета и 79 кубометров мусора, устранили 26 ям.

Заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях. 

Руководитель подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Павел Бражников рассказал о выполненных работах по вывозу мусора. Он отметил, что за отчетный период было вывезено 31 406 кубометров ТКО, из них – 2986 кубометров «сухих» отходов.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС-112 городского округа Люберцы поступило 19781 обращение граждан, из них 705– на горячую линию администрации и 19076 - по единому номеру 112.

Главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов рассказала об итогах работы учреждения за неделю. Он уточнил, что в городском округе первым компонентом вакцинированы 67079 человек. 

Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Ольга Сафоненкова рассказала об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

 

Фото А. Пирогова 

Дата новости: 
28 июня 2021
 
Муниципальные унитарные предприятия могут получить субсидию на затраты по реализации мероприятий по капитальному ремонту сети ТС 19 декабря 2025Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области, включая выполнение строительно-монтажных и исследовательских работ, работ по технологическому присоединению, подготовку проектно-сметной документации и проведение её экспертизы.
Бюджет городского округа Люберцы предоставляет субсидии на затраты по капитальному ремонту объектов теплоснабжения 19 декабря 2025Муниципальные унитарные предприятия городского округа Люберцы, осуществляющие хозяйственную деятельность в городе Дзержинский городского округа Люберцы, могут получить субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области.
Муниципальные унитарные предприятия Люберец могут получить субсидию на затраты по капитальному ремонту тепловых сетей 19 декабря 2025В городском округе Люберцы МУП, осуществляющие хозяйственную деятельность в городе Дзержинский городского округа Люберцы, могут получить субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту сетей теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области.