Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Стадион «Торпедо» в Люберцах будет капитально отремонтирован к 2024 году

В будущем году в Подмосковье стартует первая масштабная программа капремонта спортивных объектов. На эти цели из регионального и муниципальных бюджетов направят порядка 11 млрд рублей. Об этом шла речь на состоявшемся в понедельник традиционном совещании с членами областного правительства и главами муниципалитетов, которое провел губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Стадионы, бассейны, спортшколы – всё это ждут наши жители. В 2023-2027 годах обновим полсотни объектов. Сегодня 10 них уже находятся на стадии конкурсных процедур», - сказал губернатор.

По его словам, всего в Подмосковье около 12 тысяч спортивных сооружений. После проведенного анализа с участием экспертов, были отобраны объекты, которые нуждаются в капитальном ремонте в первую очередь – это 23 стадиона, 17 залов, 8 бассейнов, 2 катка.

В этот список вошли и объекты в Люберцах.

«В этом году в рамках госпрограммы в нашем городском округе начались работы по реконструкции стадиона «Торпедо», - сказал в беседе с журналистами глава муниципалитета Владимир Волков.

Он отметил, что в настоящее время на территории объекта завершён демонтаж санитарных комнат, трибун и рабочих помещений. 

После реконструкции на стадионе появится универсальный ФОК, легкоатлетическое ядро, футбольное поле с подогревом, спортивная площадка со свободными весами, зона воркаута, площадка для сдачи норм ГТО.

До конца текущего года начнутся работы по строительству новых трибун, ФОКа, обустройство беговых дорожек.

«Полностью завершим работы в III квартале 2024 года», - резюмировал Волков.

Дата новости: 
28 ноября 2022