Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В 2023 году в городском округе Люберцы капитально отремонтируют школу и детский сад

Сегодня в ходе еженедельного совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с областным правительством и главами муниципалитетов обсудили ход реализации программы капитального ремонта образовательных учреждений региона.

«Большая программа действует в Подмосковье. 34 новые школы мы введем в этом году. Также по 50-60 школ капитально ремонтируем ежегодно - это президентская программа, - сказал Андрей Воробьёв. - Важно в короткий период вместе с генподрядчиком обеспечить все необходимые мероприятия. Капитальный ремонт требует особого внимательного подхода. Эту работу нужно проводить, максимально сопровождая все этапы. Очень надеюсь, что опыт 2022 года помог всем нам, и в следующий период у нас будут такие же заметные успехи».

По словам главы городского округа Люберцы Владимира Волкова, в этом году в муниципалитете в рамках нацпроекта «Образование» и госпрограммы МО «Образование Подмосковья», а также при поддержке губернатора региона был проведен капитальный ремонт трёх объектов образования: гимназии № 1, школы № 6 и детского сада № 12. Эти здания 30-х годов постройки с общим износом от 60-ти до 80-ти процентов.

«В 2023 году планируем провести капитальный ремонт еще двух объектов образования: гимназии № 46 и дошкольного отделения школы № 52. В этих зданиях сегодня учатся порядка 850 ребят. Однако, все конструкции и системы зданий морально и физически устарели, поэтому вопрос о капитальном ремонте этих объектов встал чрезвычайно остро», - подчеркнул Волков.

Дата новости: 
28 ноября 2022