![](https://xn--90aiqw4a4aq.xn--p1ai/sites/default/files/whatsapp_image_2023-02-20_at_16.15.34.jpeg)
Воспитанницы школ № 18 и № 9 городского округа Люберцы заняли два призовых места на чемпионате и первенстве ЦФО и СЗФО по тайскому боксу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже в Мурманске. В них приняли участие порядка 500 спортсменов из 20 регионов страны. Искусство Муайтай продемонстрировали спортсмены разных категорий: мужчины и женщины от 17 до 40 лет, юниоры и юниорки от 16 до 17 лет, а также юноши и девушки 14-15 лет и 12-13 лет.
«Люберецкие спортсменки из клуба «Квадрат» показали достойные результаты. Ольга Кара завоевала бронзовую медаль, Валерия Бобкова – серебряную. Поздравляем спортсменок и желаем дальнейших успехов», - отметил Волков.
Он добавил, что по результатам чемпионата спортсменки прошли отбор на всероссийские соревнования.